Автор: Admin   Просмотров: 14   Дата: 9-02-2020, 23:38
31.01.2020 г. учащиеся 10 класса МБОУ СШ № 42 вместе с классным руководителем Свиридовой А.Н. в рамках реализации программы по профессиональному образованию побывали на экскурсии на Липецком станкостроительном предприятии. Ребята познакомились с историей предприятия, узнали, что, развивая высокие технологии в станкостроении, предприятие со своей армией рабочих, инженеров, проектировщиков и других специалистов, работающих в этой отрасли, идет ускоренными шагами к тому, чтобы поднять имидж и благосостояние Росcии, тем самым внести весомый вклад в мировую экономику. Также ученики побывали в цехах, где идет производство станков разных моделей, своими глазами увидели труд рабочих разных специальностей: слесаря, токаря, сборщика – и посетили технические отделы, где проектируют станки, создают их дизайн. Мальчики заинтересовались новыми видами станков-роботов, которые разрабатываются в техотделе и которые будут применяться в ближайшем будущем. Экскурсия ребятам очень понравилась, и некоторые, возможно, уже планируют связать свою будущую трудовую жизнь с этим предприятием.

Профориентация Профориентация Профориентация Профориентация