Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Социальные выплаты на питание учащихся

Социальные выплаты на питание учащихся

Автор: Admin   Просмотров: 300   Дата: 31-03-2020, 21:43
Уважаемые родители!

В связи с изменениями в статью 6 Закона Липецкой области от 30.12.2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» социальные выплаты на питание учащихся временно будут перечислять родителям, а не образовательным организациям.
Чтобы получить выплаты, родители должны подать соответствующее заявление своему классному руководителю дистанционно (в виде фотографии, скан-копии). В заявлении указывается фамилия, имя и отчество ребенка, находящегося на дистанционном обучении, и номер счета получателя денежной выплаты.
Размер выплат зависит от категории учащихся. На одного школьника выплачивается 20 рублей в расчете на один учебный день. На детей из многодетных семей – 40 рублей. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья – 80 рублей. При начислении выплат каникулы и выходные не учитываются.
Расчёт выплат будет вестись с 11 марта 2020 года.

Информация для классных руководителей:

Реестр

Табель посещаемости