Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Литературно-музыкальная композиция «Бунинская осень»

Литературно-музыкальная композиция «Бунинская осень»

Автор: Admin   Просмотров: 46   Дата: 2-10-2020, 08:39

25 сентября 2020 года в музыкальном классе школы состоялось очередное заседание клуба краеведения «Липка».
На этот раз библиотекарем Киричко В.А. совместно с учащимися 4 Б (классный руководитель Наротнева О.А.) и 9 А классов (классный руководитель Полякова С.А.) была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Бунинская осень».
В преддверии 150-летия со дня рождения русского писателя Бунина И.А., знаменитого нашего земляка, мероприятие прошло в патриотическом стиле, познавательно, с любовью к русской земле и родной природе.
Звучали стихи в сопровождении чарующей музыки, подготовленной преподавателем Колесовым В.С. Образ Бунина И.А. прекрасно воплотил в реальность учащийся Бабенко Артём. Корзина антоновских яблок, зажженные свечи и русский самовар дополняли Бунинскую эпоху. После представления ребята получили призы за рисунки о русской осени.
Жюри, в составе которого были заместитель директора Бушмина М.А., учащиеся 9 класса Мурашкин Максим и Бабенко Артём, оценили и наградили победителей. Из участников литературно-музыкальной композиции никто не остался без приза: каждый получил в награду Антоновское яблоко.

Литературно-музыкальная композиция «Бунинская осень»