Вниманию родителей!

Автор: Admin   Просмотров: 45   Дата: 15-02-2021, 13:33
В последние годы в зимнее время большую популярность приобрел такой вид развлечений, как катание со снежных горок с использованием разнообразного инвентаря для спуска. Катание с горок с использованием специального инвентаря осуществляется как в специально приспособленных для этого местах, так и на участках местности, имеющих наклоны и подкаты, но не оборудованных средствами защиты в соответствии с установленными требованиями безопасности.
Ежегодно фиксируются несчастные случаи, в том числе с участием детей, оставленных без присмотра. Так, 21.01.2021 в Липецкой области зафиксирован случай доставления в лечебное учреждение 13-летнего подростка с травмами, полученными во время спуска с пригорка на ватрушке и попадания под автомобиль в г. Данкове.
В связи с имеющими место многочисленными несчастными случаями вопросы обеспечения безопасности детей при катании с горок особенно актуальны.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не допускайте оставление детей без присмотра при катании с горок с использованием специального инвентаря как в специально приспособленных для этого развлечения местах, так и на участках местности, имеющих наклоны и подкаты, но не оборудованных средствами защиты в соответствии с установленными требованиями безопасности.