Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – сохрани лес"

Акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – сохрани лес"

Автор: Admin   Просмотров: 33   Дата: 19-04-2021, 22:44

12 апреля учащиеся 3А, 3Б, 5В классов (классные руководители Петренко О.Н., Гридина В.В., Бушмина М.А.) приняли участие в областной акции по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – сохрани лес". В Центр дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области было отправлено более 400 кг макулатуры!!!!! ВСЕ вырученные денежные средства от сдачи макулатуры, в рамках данной Акции, будут направлены на реализацию социально – значимых проектов (озеленение и благоустройство территории города Липецка и Липецкой области).
Почему же так важно сдавать макулатуру в переработку?
40% всех твердых бытовых отходов – это бумажные изделия. Что происходит с бумагой, выброшенной в мусор? Ее увозят на свалку, где она месяцами гниет вместе с остальными отходами, засоряя окружающую среду.
А ведь сбор и переработка макулатуры – хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов.
Молодцы ребята, так держать!!! Вместе мы сможем сделать окружающий нас мир чище и лучше!!!

Акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – сохрани лес" Акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – сохрани лес"