Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга»

Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга»

Автор: Admin   Просмотров: 40   Дата: 7-06-2021, 16:53
5 день -7 июня

Сегодня наш лагерь встречал необычных гостей: УМВД России по региону, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, Совет лидеров Липецкой области и Городской Дворец молодёжи.
Проект «Живой город» проходил в форме интерактивного квеста. «Как не подвергать себя опасности в повседневных ситуациях?» -ответ на этот вопрос искали ребята.
Наша школа стала первой площадкой проекта. Вначале для ребят устроили показательные выступления – дрессированные псы Зонального центра кинологической службы, они продемонстрировали умения искать определенные предметы в багаже и задерживать злоумышленников, в том числе вооруженных и отстреливающихся. Затем начался квест. Школьникам предстояло пройти восемь игровых площадок, согласно маршрутному листу. Так, участники выполняли задания на станциях «Лесенка здоровья», «Съедобное-Несъедобное», «Транспортная безопасность», «Оригами», «Секреты здоровья», «Игры маминого детства», «Дорожная безопасность» и «Правовые классики». В рамках интерактива ребята познакомились с основами техники безопасности, узнали о своих правах и обязанностях, а также стали участниками психологических тренингов и сделали сувениры своими руками.

Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга» Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга» Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга» Дневник пришкольного летнего лагеря «Радуга»