Решаем вместе
Официальный сайт школы №42 г.Липецка » «Основы здорового питания»

«Основы здорового питания»

Автор: Admin   Просмотров: 200   Дата: 16-09-2021, 17:05
В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» предусмотрен комплекс мероприятий по образованию различных групп населения в области здорового питания.
В рамках предусмотренных мер ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены»предлагает всем желающим (учащимся, родителям, педагогам) пройти бесплатное онлайн-обучение по программе «Основы здорового питания»
Обучаясь дистанционно по данной программе, вы сможете:
- составить режим дня с построением требуемых характеристик питания, соответствующих фактическим энерготратам конкретного ребенка;
-сформировать меню на один день с учетом возраста, состояния здоровья (сахарный диабет, целиакия, пищевая аллергия), рекомендуемого распределения суточной калорийности по приемам пищи, обеспечения рекомендуемых величин энергетической ценности каждого приема пищи, их пищевой и биологической ценности;
-воспользоваться сборниками рецептур, в которых сконцентрированы технологические карты, соответствующие возрасту ребенка и принципам здорового питания, разработанные ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.
По результатам прохождения онлайн-обучения каждый участник, успешно прошедший курс, получает сертификат.
Для регистрации необходимо зайти на официальный сайт ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора (www.niig.su), перейти по баннеру «Обучение по санитарно-просветительским программам - основы здорового питания», нажать на него, по ссылке пройти процедуру регистрации http://edu.demography.site/site/signup .