ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Автор: Admin   Просмотров: 32   Дата: 7-05-2019, 22:01
ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Остался в сердце вечный след войны…
Я столько раз видала рукопашный.
Раз – наяву. И тысячу – во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
Ю. Друнина

В преддверии Дня Победы в школьной библиотеке ученики 8 А и 8 Б класса с классным руководителем Бессоновой Людмилой Александровной приняли участие в литературно-поэтической композиции по произведениям Ю. Друниной и Б. Окуджавы «Остался в сердце вечный след войны».
Гостями мероприятия были сотрудники Областной юношеской библиотеки. Ребята узнали больше о жизни и судьбе поэтов-фронтовиков, прослушали их самые проникновенные и известные стихотворения. Большое впечатление на ребят произвели песни Булата Окуджавы «Бери шинель, пошли домой» и «Десятый наш десантный батальон». В ходе встречи звучали стихи и песни о войне. Стихотворение «Комбат», одно из самых драматических и неоднозначных в творчестве Юлии Друниной, прочитала учитель математики Людмила Александровна Бессонова.
В заключение мероприятия, вдохновившись песнями Окуджавы, Сокольских Кирилл и Иванников Павел исполнили под гитару песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Она прозвучала в память о солдатах, погибших на полях сражений в Великую Отечественную войну.