Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Экскурсионная поездка в город-герой Минск

Экскурсионная поездка в город-герой Минск

Автор: Admin   Просмотров: 23   Дата: 17-10-2019, 19:18
В преддверии празднования знаменательной даты «75-летие со Дня Победы» и реализации программы городской акции «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!» учащиеся 10 класса вместе с родителями в выходные дни совершили экскурсионную поездку в город-герой Минск. Там они познакоми-лись с боевым прошлым города, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, узнали, что на белорусской земле сражался наш земляк Флёров И.А., который командовал батареей катюш и посмертно был награжден орденом Красной звезды за то, что во время жестокого боя с противником не допустил захвата наших «катюш». Также ребята посетили местечко Дудутки, где познакомились с народными промыслами белорусов, их традициями и обычаями. Экскурсия оставила неизгладимые впечатления в душах ребят.

Экскурсионная поездка в город-герой Минск Экскурсионная поездка в город-герой Минск Экскурсионная поездка в город-герой Минск Экскурсионная поездка в город-герой Минск