Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Международный Липецкий марафон

Международный Липецкий марафон

Автор: Admin   Просмотров: 24   Дата: 15-10-2019, 23:08
Липецк продолжает радовать беговое сообщество своими стартами. Проведя в мае первый Липецкий полумарафон, который собрал на своих дистанциях более 1800 человек, 13 октября 2019г. город открыл свои улицы для первого Международного Липецкого марафона. На Соборной площади он открылся костюмированным забегом. Спайдермен, клоуны, пингвины, Санта Клаус пробежали дистанцию 300 м. Затем бежали дети на 300 и 600 м. Среди них были также учащиеся нашей школы.
Все финишеры первого Липецкого марафона получили оригинальную награду: медаль, выполненную в виде шестерни, в которую превращается металл, льющийся из ковша. Дизайн выбран неслучайно. В нынешнем 2019 году исполняется 85 лет с момента первой плавки чугуна на новом и тогда еще небольшом металлургическом заводе под Липецком.

Международный Липецкий марафон Международный Липецкий марафон Международный Липецкий марафон Международный Липецкий марафон