Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы

Автор: Admin   Просмотров: 27   Дата: 9-10-2019, 23:11
6 октября Липецк принял участие во Всероссийском дне ходьбы. В мероприятии участвовали более тысячи любителей здорового образа жизни: школьники, студенты, пенсионеры, представители спортивных объединений, как любительских, так и профессиональных. Вместе они прошли дистанцию в один километр. Кто-то привычным способом, кто-то прибегнул к скандинавской ходьбе.
Несмотря на дождливую погоду, воскресным днём, наша команда «Спортклуба 42» также приняла участие во Всероссийском дне ходьбы в Быхановом саду.
После завершения мероприятия всем участникам вручили дипломы и сувениры. Победителей в различных номинациях отметили особыми призами.
В России эта акция проходит уже 20 лет. По данным организаторов – Олимпийского комитета России, – в ней участвуют 12 миллионов человек из 150 стран мира. Проект направлен на то, чтобы популяризовать у населения ходьбу как наиболее доступный и полезный вид спорта и приучить людей почаще отказываться от автомобилей в пользу пешей прогулки.

Всероссийский день ходьбы Всероссийский день ходьбы Всероссийский день ходьбы Всероссийский день ходьбы Всероссийский день ходьбы