Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)»

Семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)»

Автор: Admin   Просмотров: 14   Дата: 28-10-2019, 16:57
18 октября в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского в институте филологии в рамках фестиваля науки учебно-исследовательская лаборатория ИФ «Языковая личность: социология и психология коммуникации» прошел открытый региональный семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)». В конференции приняли участие школьники разных школ. Среди участников конференции была команда нашей школы (Семенихина А (8А), Козлова Е. (8А ), Буякова М. (8А), Магомедова Е. (8А), Прокошина М. (8Б), Ракитина А. (8Б), Морхов Г. (8Б), руководителем которой была учитель русского языка и литературы Полякова С.А. Учащиеся познакомились с биографией и научными принципами известного ученого, совершили виртуальную экскурсию по Казани, проявили свою эрудицию в викторине. Этот праздник состоялся благодаря студентам-филологам, которые подготовили сообщения и смогли в интерактивной форме донести до школьников значимость уважения к труду ученого, увидеть то, как в современных научных исследованиях отражаются открытия и принципы И.А. Бодуэна де Куртенэ. Учащимся были вручены сертификаты участников семинара и сувениры от управления науки и инноваций ЛГПУ.

Семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)» Семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)» Семинар «Личность в науке (И.А. Бодуэн де Куртенэ)»