Официальный сайт школы №42 г.Липецка » ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!»

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!»

Автор: Admin   Просмотров: 167   Дата: 30-11-2019, 19:46
29 ноября 2019 года МБОУ СШ №42 участвует в едином информационном дне «Знаю! Умею! Действую!» организованном совместно Департаментом образования администрации города Липецка и администрацией, и учителями нашей школы. Ребята поучаствовали в онлайн-видеоконференции, в ходе которой получили ответы на самые интересующие их вопросы. Во проведения круглого стола «Так ли страшна государственная итоговая аттестация, или что я знаю о ЕГЭ». Проверить свои знания, учащиеся смогли проверить, ответить на вопросы анкеты, разработанной специалистами департамента образования.
В течение дня ребята получили консультации по процедуре проведения ЕГЭ, содержанию экзаменационных материалов и способах эффективной подготовки к экзаменам по математике, русскому языку, обществознанию. Одиннадцатиклассники просмотрели видеоролики с участием председателей предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку И.Ю.Наумовой, по физике В.В.Филипповым, заместителем председателя предметной комиссии ЕГЭ по математике О.Е.Ивановой, получив множество полезных практических советов и рекомендаций.
Чтобы выпускники легко справились с волнением на предстоящих экзаменах, школьный психолог Мария Сергеевна Журова организовала для ребят психологический тренинг «Спокойствие, только спокойствие!». Информационные стенды, выставка учебных пособий «Сам себе… репетитор», тематические классные часы помогут ребятам успешно преодолеть экзаменационные испытания.
В 17.30 началось Муниципальное родительское собрание «Готовимся к ЕГЭ вместе». В формате видеоконференции к родителям обратились председатель департамента образования города Липецка С.В. Бедрова, заместитель департамента образования Ю.И.Паньковик, директор Г(О)БУ «Центр «Семья», главный внештатный психолог Липецкой области О.А. Драганова, начальник отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования управления образования и науки Липецкой области С.Н. Кирина. Специалисты пояснили порядок проведения ЕГЭ в 2019 -2020 году, ответив на самые актуальные для родителей вопросы.

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!» ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!» ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!» ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!»

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «ЕГЭ – 2020: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!»