Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Неделя православной культуры в школе

Неделя православной культуры в школе

Автор: Admin   Просмотров: 6   Дата: 2-12-2019, 22:02
16 ноября 2019 года в Рождество-Богородицком мужском монастыре города Задонска состоялось закрытие регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», в котором приняли участие педагоги нашей школы.
Чин молебного пения в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы возглавил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский. По окончании молебна Его Преосвященство обратился к участникам Чтений с архипастырским словом, после чего вручил награды лауреатам регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
В многопрофильном центре культуры «Элегия» г. Задонска прошла встреча участников чтений с Натальей Валерьевной Федченко, членом Союза кинематографистов России, режиссером и автором анимационных мультфильмов «Православные святыни России» («ООО Балтийское телевидение», г. Санкт-Петербург) состоялся просмотр и обсуждение мультипликационного фильма о Смоленской иконе Пресвятой Богородицы.