Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Посещение музея пожарного дела ГУ МЧС России по Липецкой области
2 декабря учащиеся 1 Г класса (классный руководитель Коблякова И.В.) посетили музей пожарного дела ГУ МЧС России по Липецкой области. Ребята получили возможность познакомиться с историей и современностью одной из самых отважных профессии. Дети с интересом рассматривали первые средства пожаротушения, диораму, на которой показан крупнейший в истории Липецка пожар. Ребята узнали об основных причинах пожара и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Пожарная безопасность – одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей!

Посещение музея пожарного дела  ГУ МЧС России по Липецкой области Посещение музея пожарного дела  ГУ МЧС России по Липецкой области Посещение музея пожарного дела  ГУ МЧС России по Липецкой области