Достижения школы
Достижения школы за 2017-2018 учебный год

Наша школа заняла I место
в городском фестивале "Мы встречаем Новый год"
(номинация "Новогоднее оформление")

Поздравляем цирковую студию «Престиж» с победой! ЗОЛОТО на Седьмых молодежных дельфийских играх!
Руководитель студии - заслуженный работник культуры РФ, Титова В.И.

В период с 21 по 24 ноября на базе школы №47 с углубленным изучением отдельных предметов проводился XI форум-фестиваль молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций». Среди 33 образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области была и наша школа.
«Диалог цивилизаций» - образовательная, коммуникативная площадка для обучения, обмена опытом команд молодежных активов органов ученического самоуправления. Цель – создание правовых, экономических и организационных условий для воспитания юных граждан России и адаптации нового поколения в современной политической и экономической обстановке.
На одиннадцатом «Диалоге» было реализовано одиннадцать образовательных программ. Среди них «Экономика», «Политика», «Социальное проектирование», «Спорт и безопасность», впервые «Патриотика» и другие. Также прошли деловые и музыкальные игры, образовательные практикумы и тренинги, мастер-классы и встречи с известными людьми, круглые столы по развитию ученического самоуправления и презентации лучших практик работы школьных активов.
Команда нашей школы «Кар-мэн» под руководством учителя английского языка М.А. Бушминой получила 7 грамот! Ребята были одними из лучших в номинациях: спортивно-прикладной программе «Ралли выживания» (3 место), выборах депутатов в международную Ассамблею по партийным спискам в программе «Политика» (3 место), программе «Бренд-концепция» (2 место), номинации «Патриотический квест» программы «Патриотика» (2 место), Сухорукова Юлия получила диплом лучшего социолога, а так же команда школы получила диплом за активное участие в программе «Медиа».
Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем им дальнейших успехов!

Поздравляем команду МБОУ СШ № 42 с победой в областном чемпионате по игре в классики, проходившем 31 октября в городском Дворце молодежи «Октябрь». ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Поздравляем хореографическую студию «Триумф» с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Творение» и международном фестивале «Танцующая осень» Желаем дальнейших творческих успехов!!!!

22 ноября команда нашей школы под руководством учителя географии Кобляковой О.Н. заняла I место в областной игре "ГЕОБИТВА"