Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Электронное обучение
Электронное обучение
Уважаемые учащиеся и родители!

Образовательный процесс с применением электронного и дистанционных обучения возобновляется с 06.04.2020г. до особого распоряжения. Обучение будет осуществляться согласно расписанию. При возникновении вопросов, необходимо связаться с классным руководителем.

По вопросам электронного обучения и дистанционного образования можно обращаться ежедневно с 9.00 до 16.00 по телефону 41-62-78 к дежурному администратору.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой
личный прием граждан в школе временно прекращен!

Директор МБОУ СШ № 42 г. Липецка:
Духанов Михаил Михайлович
sc42_lipetsk@mail.ru

Работа в электронном журнале, дневнике, ZOOM и Skype (1-11 класс), работа на ШЦП (6 класс), Учи.ру (7 классы), Якласс (1-11 классы), РЭШ (1-11 классы):
Вострикова Наталия Николаевна, sc42lip@mail.ru

Реализация ООП начального общего образования (1-4 классы):
Стурова Инна Сергеевна, sis.73@yandex.ru

Реализация ООП по предметам 5 классов. Организация воспитательного процесса и дополнительного образования:
Часова Галина Вячеславовна, galinachasova@rambler.ru

Реализация ООП по предметам 6-7 классов:
Некрасова Наталья Павловна, jesophina@list.ru

Реализация ООП по предметам в 8-11 классов. Социальные выплаты по питанию:
Леонова Марина Вениаминовна, leonovamv@mail.ru

_____________________________________________

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Нормативно-правовые документы по организации дистанционного обучения

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 августа 2013 г. N 1015 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 августа 2017 г. N 816 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Региональный уровень

ПРИКАЗ УОиН от 17.03.2020 №386 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области»

Школьный уровень

Приказ МБОУ СШ № 42 г. Липецка от 11.03.2020 № 64 "О реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Организация обучения с использованием дистанционных технологий:

- «Электронный дневник», «Электронный журнал» информационной системы «Барс.Электронная Школа»

- Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру https://uchi.ru/

- Образовательный онлайн-ресурс ЯКласс yaklass.ru

- Информационно-образовательная среда с полным школьным курсом уроков «Российская электронная школа», интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование https://resh.edu.ru/

- Цифровая платформа персонализированного обучения Яндекс.учебник https://education.yandex.ru/home/

- Коммуникационная программа-клиент Skype

- Видеоконференции с помощью Zoom, подключить до 100 человек бесплатно на период 40 минут, подключение учеников по ссылке.

2. Трансляции на YouTube, подключение учеников по ссылке,

3. Коммуникационная программа-клиент Skype

Онлайн - уроки и онлайн - консультации проходят согласно расписания. Следите за информацией в электронном дневнике.

_____________________________________________

Управление образования и науки Липецкой области запускает онлайн-проект «Виртуальный урок» с 13.04.2020.

Ежедневно по будням в 10:00 вас ждет онлайн- марафон «Виртуальный урок». Самые передовые методики, самые лучшие учителя, самые интересные темы! 30 минут на объяснение нового материала с последующим обсуждением и ответами на ваши вопросы. Мы готовы к ним! Чтобы вы поняли- учебный процесс не должен останавливаться! А дистанционное обучение может быть интересным и результативным!

13.04.2020. Онлайн-проект «Виртуальный урок». Учитель: Чернышева Виктория Александровна. Предмет: география. Тема урока: Современные ГИС или какая она современная географическая карта.