9 класс ОГЭ

ФИПИ http://fipi.ru

Официальный информационный портал ОГЭ: http://gia.edu.ru/ru/

2018-2019 учебный год

Приказом управления образования и науки Липецкой области утверждены места и сроки регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Липецкой области в 2019 году. Подать заявление на прохождение государственной итогового аттестации нужно не позднее 01.03.2019.

__________________________________

Нормативные правовые документы, регламентирующие порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2019 году:

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 11.01.2019 № 10 "Об утверждении сроков, мест и порядка информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области"

__________________________________

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации в управлении образования и науки Липецкой области работают «горячие линии» по ГИА-9.

Выпускники, их родители, а также преподаватели и организаторы могут обращаться с вопросами, касающимися процедуры проведения экзамена, оформления заданий, организационных требований и т.д.

«Горячие линии работают с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:30 по телефонам:

8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9)

Кроме того, вопросы можно задать на официальных страницах управления образования и науки Липецкой области в социальных сетях

Вконтакте: https://vk.com/egelipetsk

Вконтакте: https://vk.com/edu48

Facebook: https://www.fasebook.com/uoin.lo

Нормативные правовые акты,
регулирующие вопросы государственной итоговой аттестации

Федеральный уровень

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"