Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Правила приема в МБОУ СШ №42
Правила приема в МБОУ СШ №42

[center]

Уважаемы родители (законные представители) будущих первоклассников!

C 1 апреля 2021 года начинается приём заявлений на обучение в 1 классе в 2021-2022 учебном году.
Приём в школу осуществляется в соответствии с Порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.В соответствии с Приказом от 01.03.2021 № 188 департамента образования администрации г. Липецка «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Липецка»

С 1 апреля по 30 июня текущего года осуществляется приём заявлений на обучение в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой за школой территории. С 6 июля по 5 сентября прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

За МБОУ СШ № 42 г. Липецка закреплена следующая территория:

Ул. Смородина, дома №№ 2-16
Ул. Стаханова, д. №№ 2, 4-10, 8а, 9а, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 18б, 19, 20, 20а, 21, 22а, 23, 24, 25, 25а, 31
Ул. Водопьянова, д. №№ 23, 25, 25а, 29, 29а, 31, 33, 37, 39, 41
Ул. Смургиса

Если ребенку на 1 сентября меньше 6,5 лет или больше 8 лет необходимо получить разрешение из департамента образования администрации города Липецка (в школу сдается оригинал)

В 2021-2022 учебном году планируется комплектование пяти первых классов
в количестве 125 человек.
На 22.04.2021 принято 89 заявлений.

Часы приема:

Понедельник 09:30 -15:30
Вторник 09:30 -15:30
Среда 09:30 -15:30
Четверг 09:30 -15:30
Пятница 09:30 -14:30

Перерыв 12:00 -13:00

При себе необходимо иметь:
1. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (с 2-ух сторон).
2. Документ о регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной территории (копия остается в школе) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
3. Оригинал и копии паспортов обоих родителей (лицевая сторона + прописка).

Прием на обучение в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя).

Заявление при приеме в 1 класс (скачать)

Заявление о предоставлении информации о текущей успеваемости и практике (скачать)

Согласие на обработку персональных данных при приеме в ОУ(для матери) (скачать)

Согласие на обработку персональных данных при приеме в ОУ (для отца) (скачать)

_______________________________________

При приеме с 1 апреля по 30 июня все заявители в обязательном порядке представляют:

• удостоверение личности родителя (законного представителя) (в школе остается копия), если заявителем является доверенное лицо - нотариально заверенная доверенность на право представлять интересы ребенка (в школе остается копия)
• заявление о приёме в первый класс
• свидетельство о рождении ребенка (в школе остается копия)

Если ребенку на 1 сентября меньше 6,5 лет или больше 8 лет:

• разрешение из департамента образования администрации города Липецка (в школу сдается оригинал)
если имеется льгота при приеме:
• справку с места работы родителя, если есть право первоочередного приема (в школу сдается оригинал)
• документ о регистрации по месту жительства (пребывания) (в школе остается копия), справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в школу сдается оригинал), если есть право преимущественного приема

При приеме ребенка с ОВЗ:

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, для ребенка-инвалида – справку медико-социальной экспертизы (МСЭ)

Если ребенок под опекой (до 14 лет), попечительством (с 14 лет):

• документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (в школе остается копия)
если ребенок является иностранным гражданином или лицом без гражданства, предъявляется:
• документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком (или законность представления прав ребенка)
• документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Прием в школу в порядке перевода учащегося из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется в соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177.

- Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

- Приказом от 01.03.2021 № 188 департамента образования администрации г. Липецка «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Липецка»

- Приказ департамента образования администрации города Липецка от 28.04.2015 № 550 "Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, куда было подано заявление о приеме"