Официальный сайт школы №42 г.Липецка » Правила приема в МБОУ СШ №42
Правила приема в МБОУ СШ №42
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 февраля 2018 года организован прием заявлений родителей для поступления детей в первый класс МБОУ СШ № 42 г.Липецка.
В 2018-2019 учебном году планируется открытие 4 первых классов (120 мест).
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля 2018 года и завершится до момента заполнения свободных мест.

___________________________________________________________________________________________________________________

График приема документов

Понедельник 10:30 - 16:00
Вторник 10:30 - 16:00
Среда 10:30 - 16:00
Четверг 10:30 - 16:00
Пятница 10:30 - 16:00

Количество мест в первые классы (2018 - 2019 учебный год) - 120.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление о зачислении в школу можно через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (http://pgu.admlr.lipetsk.ru) в электронном виде.
Перейти на портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

Инструкция по получению услуги через Портал

Закреплённая территория:

ул. Смородина дома №№ 2 - 16
ул. Стаханова, д. №№ 2, 4-10, 8а, 9а, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 18б, 19, 20, 20а, 21, 22а, 23, 24, 25, 25а, 31
ул. Водопьянова, д. №№ 23, 25, 25а, 29, 29а, 31, 33, 37, 39, 41
ул. Смургиса

Администрация МБОУ СШ № 42 г. Липецка обращает внимание на то, что в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года выдача разрешений на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста 6,5 лет либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации города Липецка от 25.06.2012 № 978.
Данный документ размещен на сайте департамента образования в разделах «Деятельность. Муниципальные услуги».
Родителям детей, не достигших к началу 2018-2019 учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигших возраста более восьми лет, необходимо получить соответствующее разрешение.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32
«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам
начального общего, основного общего и среднего общего образования»

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА № 65