Предметные недели
Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.

Основная цель – повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности, кругозора.

Задачи предметных недель:
1.Создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.
2. Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.
3. Оценка влияния предметных недель на развитие интереса учеников к изучаемым предметам.
4. Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей.
5. Создание праздничной творческой атмосферы.

Принцип проведения предметных недель
каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, декламировать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами.
С начала учебного года в нашей школе проводятся "предметные недели" (декады) по различным учебным предметам. Эти недели включают в себя различные тематические мероприятия, конкурсы, концерты, классные часы, акции... Такие мероприятия повышают интерес учащихся к изучаемому предмету, развивают воображение, творческий подход к изучению дисциплины, да и просто радуют и ребят и педагогов.

Мы рады поделиться новостями из наших предметных декад!

В школе ежегодно проводятся предметные декады, в рамках которых проходят конкурсы газет, рисунков, плакатов, стихотворений и сочинений. Проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия.

_________________________________________________________________________________________________

Отчёт о проведении декады иностранного языка

Отчёт о проведении декады начальных классов «Хоровод наук»

Отчёт о проведении предметной декады МО учителей историко-культурологического цикла (истории, обществознания, музыки, ИЗО, МХК, ОДНКнР)