Официальный сайт школы №42 г.Липецка » ГИА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
ГИА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ГИА-2021 (приказы от 12.04.2021 № 161/470, № 162/471, № 163/472).

«Расписание ГИА-2021»

Управлением образования и науки Липецкой области утверждены нормативные правовые документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов на территории Липецкой области в 2021 году.

ПРИКАЗ УОиН от 23.12.2020 №1511 «Об утверждении сроков, мест и порядка информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области в 2021 году»

ПРИКАЗ УОиН от 23.12.2020 №1510 «Об утверждении сроков проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Липецкой области в 2021 году»

_______________________________________

Утверждены пять тематических направлений тем итогового сочинения на 2020-2021 учебной год.
1) Забвению не подлежит
2) Я и другие
3) Время перемен
4) Разговор с собой
5) Между прошлым и будущим: портрет моего поколения
Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала в день проведения.
Оценивается итоговое сочинения по системе «зачёт»/»незачёт».
Основной срок написания итогового сочинения в 2020-2021 учебном году – 2 декабря 2020 года. Дополнительные сроки для обучающихся, получивших «незачет», не явившихся на итоговое сочинение или не завершивших его написание по уважительной причине, - 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Комментарии к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020-2021 учебного года

_______________________________________

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации установило минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, по которым будет проводится приём на обучение в образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021-2022 учебный год.
Обращаем ваше внимание, что минимальное количество баллов по всем предметам увеличилось от 3 до 12 баллов.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ здесь