Ответственный за питание в МБОУ СШ № 42 г. Липецка:

заместитель директора

Леонова Марина Вениаминовна

Состав бракеражной комиссии:

1. Заместитель директора
Леонова Марина Вениаминовна;

2. Медицинский работник
Шацких Надежда Андреевна;

3. Сотрудник столовой, шеф-повар
Козлова Раиса Ивановна.

Организатор питания в МБОУ СШ № 42 г. Липецка ООО «Форсаж хоспиталити групп»
Генеральный директор Деревянко Александр Федорович.

Ежедневное меню:

11.05.2021
12.05.2021
13.05.2021
14.05.2021
17.05.2021
18.05.2021
19.05.2021
20.05.2021
21.05.2021
24.05.2021 ППЭ
25.05.2021
26.05.2021
27.05.2021 ППЭ
28.05.2021

В управлении образования Липецкой области работает телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов: (4742) 32-94-35.

С 01.01.2021 вступил в силу приказ департамента образования администрации города Липецка от 25.12.2020 № 1461 «Об организации питания учащихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования города Липецка во втором полугодии 2020/2021 учебного года и воспитанников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования города Липецка в 2021 году».

Приказ ДО

Приказ МБОУ СШ № 42 г.Липецка

_____________________________________________

В письме Министерства просвещения России от 09.09.2020 № ГД-1425/09 даются разъяснения по организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов.

Письмо Министерства просвещения России

Ответы на вопросы, поступившие на горячую линию здесь

_____________________________________________

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом департамента образования администрации города Липецка от 25.12.2020 № 1461 в МБОУ СШ № 42 г.Липецка организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов.
Для учащихся 1-4 классов
- одноразовое (из расчета 50 рублей 70 коп. в день на одного учащегося за счет средств бюджета), которое допускает выбор родителями типа питания: «завтрак» или «обед».
- двухразовое (из расчета 80 рублей в день на одного учащегося за счет средств бюджета) для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Для получения данной льготы необходимо предоставить следующие документы: заявление установленного образца, ксерокопию заключения МСЭ.
- трехразовое (из расчета 101 рубль в день на одного учащегося, в том числе: 50 рублей 70 коп. за счет средств бюджета, 50 рублей 30 коп. за счет родительской доплаты) для учащихся 1-х классов, посещающих группу продленного дня.
Для учащихся 5-11 классов
- одноразовое (из расчета 20 рублей в день на одного учащегося за счет средств бюджета) – для учащихся 5-11 классов;
- одноразовое (из расчета 40 рублей в день на одного учащегося за счет средств бюджета) – для учащихся 5-11 классов из многодетных семей. Для получения данной льготы необходимо предоставить следующие документы: заявление установленного образца, ксерокопию книжки многодетной семьи.
- одноразовое (из расчета 77 рублей в день на одного учащегося, в том числе: 20 рублей за счет средств бюджета, 57 рублей за счет родительской доплаты) для учащихся 5-11 классов, которое допускает выбор родителями типа питания: «завтрак» или «обед».

По вопросам, связанным с организацией питания, можно обращаться к классным руководителям или заместителю директора Леоновой МВ.
по телефону 41-62-60.

_____________________________________________

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для организации льготного питания

1. Для учащихся из многодетной семьи
Заявление установленного образца
Ксерокопия книжки многодетной семьи (титульный лист, лист , на котором записаны дети)

2. Для учащихся с ОВЗ, инвалидов, детей-инвалидов
Ксерокопия заключения МСЭ

3. Для учащихся из малообеспеченных семей, ПОСЕЩАЮЩИХ ГПД
Заявление установленного образца
Документы, подтверждающие получение ЛЮБЫХ доходов за последние ТРИ месяца (зарплата родителей, пособия, алименты и пр.)
Справка(и) с места жительства ВСЕХ членов семьи

4. Для учащихся, находящихся на индивидуальном обучении
• Ксерокопии документов:
1) Свидетельства о рождении ребенка
2) Паспорт родителя, от имени которого пишется заявление и на имя которого открыт расчетный счет для перечисления денежных средств
3) СНИЛС ребенка и родителя, от имени которого написано заявление
• Номер расчетного счета для перечисления денежных средств
• Справка с места жительства о составе семьи
• Книжки многодетной семьи (титульный лист, лист , на котором записаны дети) – если семья обладает данным статусом
• Заключения МСЭ – если учащийся имеет статус обучающегося с ОВЗ, инвалида, ребенка-инвалида

Образцы заявлений
1. Для учащихся из многодетной семьи